Ausschüsse: Stadt Langenzenn

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Herzlich Willkommen in Langenzenn
Herzlich Willkommen in Langenzenn

Hauptbereich

Die Ausschüsse des Stadtrates Langenzenn

für die Legislaturperiode 2020 - 2026

1. Hauptausschuss/Ferienausschuss

Ordentliche MitgliederStellvertreter               
Partei

Durlak, Manfred

Osswald, Birgit

Ströbel, Rainer

Weber, Thomas
Schramm, Alexander
Ziegler, Thomas
Schlager, Anni
Vogel, Oliver
Ell, Christian

CSU

Plevka, Melanie

Erhart, Wolfgang

Franz, Irene
Sieber, Christian
Roscher, Klaus
SPD
Schwämmlein, Gerd Gawehn, Michael
Meyer, Evelyn
Ritter, Margit
Bündnis 90/ Die Grünen
Jäger, AlfredKrippner, Hans-Peter
Ammon, Erich
Schendzielorz-Kostopoulos, Jutta
Freie Wähler

2. Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss

Ordentliche Mitglieder Stellvertreter                  Partei

Schlager, Anni

Schramm, Alexander

Vogel, Oliver

Ziegler, Thomas
Osswald, Birgit
Ströbel, Rainer
Durlak, Manfred
Weber, Thomas
Ell, Christian
CSU

Sieber, Christian

Franz, Irene

Roscher, Klaus
Plevka, Melanie
Erhart, Wolfgang
SPD
Ritter, MargitGawehn, Michael
Schwämmlein, Gerd
Meyer, Evelyn
Bündnis 90/ Die Grünen
Schendzielorz-Kostopoulos, JuttaAmmon, Erich
Krippner, Hans-Peter
Jäger, Alfred
Freie Wähler

3. Werkausschuss

Ordentliche Mitglieder Stellvertreter         Partei

Ströbel, Rainer

Vogel, Oliver

Ziegler, Thomas

Durlak, Manfred
Schramm, Alexander
Schlager, Anni
Osswald, Birgit
Weber, Thomas
Ell, Christian
CSU

Roscher, Klaus

Franz, Irene

Plevka, Melanie
Erhart, Wolfgang
Sieber, Christian
SPD
Meyer, Evelyn Gawehn, Michael
Schwämmlein, Gerd
Ritter, Margit
Bündnis 90/ Die Grünen
Krippner, Hans-PeterJäger, Alfred
Ammon, Erich
Schendzielorz-Kostopoulos, Jutta
Freie Wähler

4. Rechnungsprüfungsausschuss

Ordentliche Mitglieder Stellvertreter                 Partei

Ziegler, Thomas

Weber, Thomas

Durlak, Manfred

Osswald, Birgit
Schramm, Alexander
Vogel, Oliver
Schlager, Anni
Ströbel, Rainer
Ell, Christian
CSU

Plevka, Melanie

Erhart, Wolfgang

Sieber, Christian
Roscher, Klaus
Franz, Irene
SPD
Gawehn, MichaelSchwämmlein, Gerd
Meyer, Evelyn
Ritter, Margit
Bündnis 90/ Die Grünen
Jäger, AlfredKrippner, Hans-Peter
Ammon, Erich
Schendzielorz-Kostopoulos, Jutta
Freie Wähler

Kontaktdaten

Kontakt

  • Stadt Langenzenn
  • Friedrich-Ebert-Straße 7
  • 90579 Langenzenn

Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag: 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
  • Montag: 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
  • Dienstag: 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
zum Seitenanfang